На отечественном рынке появилась необычная новинка - устройство для бесшумных репетиций JamHub. Изобретение одноименной американской компании позволяет репетировать на полную мощь даже в 3 часа ночи в квартире в спальном районе не разбудив соседей. Это достигается за счет того, что весь звук выводится исключительно в наушники. При этом, каждый музыкант не просто слышит весь микс, но может отстроить его по своему усмотре6нию: к примеру, если гитаристу мешает бас и нужно лучше слышать клавишника, он может добиться нужного не мешая другим музыкантам.

 

 

С помощью JamHub решается целый спектр разнообразных задач: возможность репетировать в любых условиях, не мешая окружающим, полностью исключает саму возможность "драки за громкость" и наилучшим образом подходит для обучения в музыкальных школах по классу электромузыкальных инструментов.

 

В модельном ряду на сегодняшний день три версии: BedRoom, GreenRoom и TourBus. Младшая - BedRoom, позволяет репетировать коллективом до пяти человек, включая дистанционный пульт для ударников/клавишников. Средняя модель - GreenRoom, имеет встроенный аудиоинтерфейс для быстрой записи репетиции на компьютер и позволяет работать до 7-ми музыкантам одновременно, включая 4 дистанционных пульта. Старшая модель - TourBus, имея все возможности средней, может так же производить запись на SD-карту и обладает встроенным метрономом. Весь ряд имеет встроенные процессоры эффектов и уже скоро появится на прилавках музыкальных магазинов.

 

По устоявшейся традиции, JamHub во всем мире сотрудничает с корпорацией Roland, так как продукция этой компании идеально подходит для задач «тихой» репетиции. Электронные ударные, клавишные, гитарные и бас-гитарные процессоры, вокальные эффекты, микрофоны и наушники - с этим оборудованием можно наиболее полно раскрыть возможности JamHub. Россия не стала исключением, интересы компании на отечественном рынке будет представлять Roland.

По материалам RolandMusic.ru.


Нравится