Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Roland Quad-Capture ПРОБЛЕМА

Roland Quad-Capture ПРОБЛЕМА 16 июнь 2014 07:52 #181

  • rolandclub
  • rolandclub аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня карточка Roland Quad-Capture, брал несколько месяцев назад, работала идеально. Несколько дней назад играл в игру и пропал звук - карта просто выключилась. При перетыке usb (2.0) звук появился, но с ужасными затыками, что слушать невозможно. Переставлял драйвера, выполнял все пункты описанные в инструкции при подобных проблемах - ничего не помогает. В итоге карта работает только после переустановки драйверов неопределенное время (от минуты до суток) после чего снова происходит тоже самое. Карта может работать после выключения компьютера и наоборот - не работать при включении. Диспетчер устройств выводит ошибку "код 10" (причем выводит далеко не всегда). Все это дает понять что по идее проблема с драйвером (Win7 x64 официально поддерживается) - он работает до какого то момента, потом дохнет (причину не знаю), от сюда работа после выключения ПК - карточка не знает что её выключили.
При этом в системе и оборудовании ничего не менялось - ни каких драйверов вообще не ставилось, НО было автоматическое обновление виндоуса за пару дней до случившегося (знаю что бред, но больше не вижу причин).
Кто знает подскажите пожалуйста, не знаю уже куда бежать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland Quad-Capture ПРОБЛЕМА 08 янв 2015 04:09 #199

  • Erik
  • Erik аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Карта от USB питается. Если после выключения компа она работает - значит питание на USB не пропало.
Может дело не в карте, а в порте?
Другой порт есть у компьютера? Или другой компьютер, протестировать карту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд

Нравится