Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ROLAND SP 808

ROLAND SP 808 17 янв 2011 10:00 #24

  • Jo_twist
  • Jo_twist аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Расскажите о нем кто имел с ним дело
и вообще все минусы и плюсы этого замечательного аппарата
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ROLAND SP 808 17 янв 2011 15:58 #25

  • Saho
  • Saho аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Yoyoyoyo peace nedavno priobrel etu jelezjaku!!!Vesma dovolen zvukom! Pod voprosom ostaetsya karto4ka razshireniya na 8 vihodov i card reader vmesto zip!! A tak otli4naya mashinka dlya hip hop beatmakinga!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ROLAND SP 808 18 янв 2011 13:05 #26

  • Jo_twist
  • Jo_twist аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
собираюсь тож через недельку приобрести)))
да я бы тож приобрел для него кард ридер))
тока че то ни одного объявления не видал)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ROLAND SP 808 25 июнь 2012 14:21 #100

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я тоже купил на днях SP-808 на аукционе. К сожалению у меня аппарат приехал без ZIP дискеты.
Включил аппарат, он немного позагружался и затребовал диск, которого нет и где взять непонятно. По глупости думал ничего страшного, а оказалось он без дискеты совсем не работает и ни каких звуков не издаёт, даже демо внутри не прописано.
На роладновском сайте образ диска отсутствует, оказалось на этот диск распространяются авторские права и типа копировать его нельзя.
Открутил заднюю панель, разглядеть зип привод, оказалось он подключается обычным стандартным IDE кабелем и питание тоже стандартное, всё как у винча.
Для эксперимента подключил вместо зип дисковода обычный IDE винчестер 40 Gb, включил, семплер его проверил, отформатил и вроде загрузился. Теперь опять чего то ждёт, понятно нужны семплы.
Кнопки жму, никаких звуков. Оптический контроллер реагирует на движение меняя характер фонового шума.
Кто нибудь расскажет, что теперь делать? Где взять звуки вроде понятно, готовых семплов в инете полно, а вот как их ему скормить? Я переставил ЗИП дисковод в компьютер, он нормально определился, отформатировал дискету и записал на диск сеплы. Переставил привод в сеплер - пишет дискета не форматирована. Как же ему семплы скормить?
Кстати, расскажите зачем ему карт ридер, как он к нему обращаться будет? Я в Питере.
Последнее редактирование: 29 июнь 2012 11:41 от Александр. Причина: дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ROLAND SP 808 17 нояб 2012 09:05 #130

  • poltav
  • poltav аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Там свой Роландовский формат. Звуки семплировать надо через вход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ROLAND SP 808 08 окт 2013 19:08 #160

  • Alex_Jazz
  • Alex_Jazz аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
какой формат?aiff что ли?всё это семечки у меня два таких контроллера и винчестеры и zip 250 стоят просто нужно экспериментировать и понимать что и куда тыкать,доволен на все 199% именно этой моделью семплеров,юзал много железа но такого конструктора с эффектами ни встречал ни в одной железяке.никогда не продам розовый семплер может только чёрный если безнадёга заставит этот раритет скоро в цене подпрыгнет до небес ибо последняя стоящая модель достойная всеобщего обозрения и что именно подразумевается под этим именем ROLAND:) acid house форэва во веки веков,аминь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.047 секунд

Нравится